российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Азербайджан закупит у Израиля крупную партию стрелкового оружия и артиллерии

Израильская газета Haaretz пишет, что министерство обороны страны подписало с правительством Азербайджана ряд контрактов на поставку техники и вооружений на сумму несколько сот миллионов долларов.

Речь идет о поставке в Азербайджан новейших автоматов TAR-21 «Тавор» (на фото) и боеприпасов к ним, а также продажи гаубиц и боеприпасов к ним производства компании «Солтам». Кроме того, это могут быть ракетные артиллерийские системы и боеприпасы к ним производства концерна «Оборонная промышленность» и системы связи производства компании «Тадиран».

Между тем, пишет сайт Newsru.co.il, Израиль поставлял Азербайджану оружие еще во время конфликта в Нагорном Карабахе. Американские источники утверждали в разное время, что «Моссад» помогал азербайджанским спецслужбам в борьбе против исламистов «Хизб-ут-Тахрир» и что на азербайджано-иранской границе развернуты израильские пункты радиоэлектронной разведки.

Иерусалим, Рустам Галеев

Иерусалим. Другие новости 26.09.08

Соратник Ющенко объяснил, зачем президент везет в США украинских силовиков. / С голландского самолета сняли двух террористов. / В Крыму под видом горельника вырубают Ялтинский заповедник (ФОТО). Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках