российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сомали уже не хочет признавать Абхазию и Южную Осетию

Власти Сомали отрицают информацию о том, что они готовы признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает МИД Грузии со ссылкой на официальное письмо из дипломатического ведомства Сомали. В документе говорится, что МИД Сомали никогда не рассматривал вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии и не ставил под сомнение территориальную целостность Грузии.

О том, что Сомали в ближайшее время признает кавказские республики и установит дипломатические отношения с этими республиками, ранее заявлял посол этой африканской страны в России Мухаммед Хандулле. Дипломат отметил, что Сомали полностью поддерживает право Абхазии и Южной Осетии на самоопределение, а также действия России на Кавказ.

Напомним, что 26 августа нынешнего года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии. 5 сентября Никарагуа стала вторым после РФ государством, признавшим независимость двух новых республик.

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 03.10.08

«Кока-Кола» предохраняет от беременности? – вручены Антинобелевские премии-2008. / Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче. / Найдены останки пропавшего миллионера Стива Фоссета. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках