российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тибете произошло землетрясение, 30 погибших

По меньшей мере, 30 человек стали жертвами землетрясения, произошедшего в Тибете 6 октября, сообщает AFP со ссылкой на местные власти. Число раненых при стихийном бедствии пока не известно.

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло около 16:30 по местному времени (11:30 мск). Изначально сообщалось, что, по расчетам Геологической службы США, магнитуда составила 6,6, однако затем американцы скорректировали эти данные, пишет Лента.ру.

Эпицентр подземных толчков располагался в 84 км к западу от столицы Тибета Лхасы в провинции Дансюн. По информации «Синьхуа», подземные толчки разрушили значительное число домов в этой провинции. Китайское информагентство также уточняет, что под завалами еще остаются погибшие и раненые, однако точное число жертв землетрясения установить пока не удается.

Лхаса, Рустам Галеев

Лхаса. Другие новости 06.10.08

Очередной позор Гаагского трибунала: дело против Шешеля рассыпается. / Карзай и талибы опровергают сообщения о переговорах. / Во время землетрясения в Киргизии погиб 41 ребенок. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках