российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Португалия стала 48-й страной, признавшей Косово

Министр иностранных дел Португалии Луиш Амаду заявил сегодня, что правительство страны официально признало независимость Косово, сообщает Лента.ру со ссылкой на балканское издание Balkan Insight.

Таким образом, Португалия стала 48-й страной, признавшей республику Косово. Теперь в Евросоюзе осталось пять стран, не признавших независимость Косово от Сербии: Испания, Греция, Кипр, Румыния и Словакия.

Говоря об этом шаге Лиссабона, Луиш Амаду назвал главной причиной летнее «вторжение России в Грузию» и добавил, что если Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, то ей также следует признать независимость Косово. Независимость края, по мнению Амаду, «необратима».

Лиссабон, Анфиса Шахова

Лиссабон. Другие новости 08.10.08

Обвиненному в шпионаже эстонцу разрешили получать пенсию. / Россия вывела войска из Грузии. / 11 октября в Кишиневе пройдет чемпионат мира по спортивным танцам. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках