российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Театр в Дохе взорвал египетский программист

В Катаре следователи проверяют версию о причастности группировки «Аль-Кайеда» к теракту в Дохе. Об этом сообщил бригадный генерал Ахмад аль-Хайки, сославшись на представителей Министерства внутренних дел страны. За два дня до взрыва в Дохе «Аль-Кайеда» угрожала нападениями на западных граждан, проживающих в этом регионе. Между тем, ни одна группировка до сих пор не взяла на себя ответственность за эту атаку, передает Reuters.

Вечером 19 марта начиненная взрывчаткой машина врезалась в одноэтажное здание театра Doha Players, расположенное рядом с британской школой. В результате погиб один подданный Великобритании, около 12 человек получили ранения. Исполнителем теракта был гражданин Египта Омар Ахмед Абдалла Али. Террорист работал программистом в государственной компании Qatar Petroleum Co. в течение 5 лет. Египетские власти пока никак не прокомментировали причастность египтянина к теракту.

По материалам РБК, ИА REGNUM.

В мире. Другие новости 21.03.05

В результате землетрясения в Японии ранены более 500 человек. / В Киргизии штурмом захвачено здание обладминистрации. / На 9 мая Ющенко приедет в Москву. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках