российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турецкая авиация бомбила курдов на севере Ирака

Турецкая авиация нанесла бомбовый удар по базам курдских боевиков на территории Северного Ирака. По словам турецких военных, территории, по которым производились бомбометания, находятся на расстоянии в 100 км вглубь иракской территории.

Данных о потерях со стороны курдских боевиков не поступало, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Ранее, 3 октября 2008 года в результате организованного Курдской рабочей партией теракта погибли 17 турецких солдат, а уже 8 октября парламент Турции решил продлить войскам страны мандат на проведение операций против курдских боевиков на севере Ирака еще на один год.

Курдская рабочая партия с 1984 года борется за создание независимого курдского государства на юго-востоке Турции, за это время жертвами противостояния стали более 40 тыс. человек. Анкара обвиняет членов КРП в подготовке терактов на территории Турции, напоминает РБК.

Анкара, Рустам Галеев

Анкара. Другие новости 18.10.08

В Совбезе ООН появились пять новых непостоянных членов. / Грузия заявляет о нарушении Россией воздушного пространства. / Россия может сократить импорт мяса птицы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках