российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США могут восстановить дипломатические отношения с Ираном

США намерены установить дипломатические отношения с Ираном, сообщают издания американской газетной группы Мак-Клатчи со ссылкой на высокопоставленных представителей администрации президента США.

По данным журналистов, Джордж Буш объявит об этих намерениях в середине ноября, после президентских выборов. Первые сообщения о подобных планах американцев в Тегеране появились еще в июне, напоминают «Вести».

А в июле на женевскую встречу представителей «шестерки» и Ирана, США впервые направили дипломата высокого уровня – замгоссекретаря Уильяма Бёрнса. Кандидат в президенты Барак Обама также высказывался за прямые переговоры с иранским лидером Махмудом Ахмадинежадом.

Разрыв американо-иранских дипотношений произошел в 1980 году, после захвата сторонниками аятоллы Хомейни посольства США в Тегеране. С тех пор интересы американцев в Иране представляет посольство Швейцарии.

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 24.10.08

Румыния не желает, чтобы Молдавия шла в ЕС в одном «пакете» с Украиной. / Доллар стремится вверх. Отметка 27 рублей пройдена. / В разгар экономического кризиса НБУ выпустил монету с портретом Ющенко (ФОТО). Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках