российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Усама бен Ладен пишет «Мою борьбу»

Усама бен Ладен принялся за написание мемуаров. Как передают западные и азиатские СМИ, взятся за столь непривычное для «светила международного терроризма» дело бен Ладена вынудила усталось... от «негативной прапаганды» и «нехватки информации» об «Аль-Каиде». Книга должна будет рассказать арабским и англоязычным читателям ранее неизвестные факты о 9.11 и «зверствах Запада».

Книга Усамы бин Ладена будет называться Nidal – «Борьба», сообщает Inopressa.ru, ссылаясь на многочисленные западные издания. Книга пишется на арабском языке при содействии молодого журналиста ближневосточного происхождения, который также переведет ее на английский язык.

Мемуары «террориста №1» будет «реакцией на негативную пропаганду и нехватку информации» об «Аль-Каиде», в ней будут представлены новые подробности о терактах 11 сентября в США, а также будут рассматриваться «зверства, совершенные Западом против мусульман, и то, как крестоносцы навредили развитию мира». Кроме того, бен Ладен возлагает ответственность за нынешний финансовый кризис на Соединенные Штаты.

Впервые информация о книге появилась с подачи анонимных источников в пакистанской прессе, однако, как подчеркивается в американском издании Publishers Marketplace, «эти сообщения пока не подтвердил ни один сайт и ни один человек, считающийся близким бен Ладену».

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 29.10.08

Авиаперевозчики Китая, Франции, Украины, Польши, Латвии и Швейцарии придут в аэропорт Кольцово в ближайшие годы. / WWF: Неумеренное потребление привело мир на грань «экологического дефолта». / Эксперт: Абхазия и Южная Осетия не войдут в состав РФ. Это никому не выгодно. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках