российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Генассамблея ООН в 17-й раз потребовала от США снять санкции с Кубы

Участники Генеральной ассамблеи ООН в очередной раз высказались за отмену санкций против Кубы, введенных США в 1962 году. За отмену санкций проголосовало подавляющее большинство членов Ассамблеи – 185, сообщает агентство AFP.

Против отмены санкций высказались представители трех стран – собственно, США, Израиля и Палау. Делегаты от Микронезии и Маршалловых островов воздержались. Генассамблея ежегодно выступает с подобными призывами к США в течение последних 17 лет. Вашингтон требования ООН игнорирует.

США ввели экономические санкции против Кубы в 1962 году. Противники санкций утверждают, что от действий руководства США страдают, прежде всего, рядовые кубинцы, а не власти страны, напоминает Лента.ру.

Нью-Йорк, Семен Смольный

Нью-Йорк. Другие новости 29.10.08

Американцы жалуются на чрезмерно шумные истребители. / В России начали серийное производство «Аллигаторов». / Босния рубит сук, на котором сидит, препятствуя российским компаниям. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках