российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
При взрыве на нефтезаводе в Техасе погибли 14 человек, 105 ранены

Сильный взрыв прогремел на заводе нефтяной компании BP возле американского города Техас-Сити в среду около 22:20 мск. Как сообщает телеканал Local 2, очевидцы слышали громкий хлопок, после чего над заводом стал подниматься густой черный дым.

В результате взрыва погибли 14 человек, по меньше мере, 105 человек получили ранения.

Здание предприятия получило значительные разрушения, огнем были уничтожены несколько автомобилей. О причинах взрыва пока неизвестно.

В настоящее время на территории завода потушен бушевавший в течение четырех часов пожар и начат разбор завалов. Спасатели, пытаясь обнаружить выживших или тела погибших, работают в приборах ночного видения.

Всем жителям Техас-Сити рекомендовано не выходить из своих домов.
Отметим, что на заводе компании BP в Техас-Сити работают две тысячи человек, и он является одним из крупнейших в США. На предприятии производится 3% всего американского бензина.

По данным РБК, в начале 2005 года завод был оштрафован Администрацией профессиональной безопасности и здоровья США на 63 тыс. долларов за неисправности в системе аварийной остановки производства и низкий уровень подготовки персонала.

Как передает Би-би-си, после поступления новостей о взрыве цены на бензин в Америке установили новый рекорд на финансовых рынках – 1,604 долл. за галлон.

По материалам «Газета.Ru», РБК, Би-би-си.

В мире. Другие новости 23.03.05

Власти Японии разрешили Бобби Фишеру покинуть страну. / В Бишкеке милиция разогнала митинг оппозиции. / Премьер-министр Киргизии в четверг вылетит в Ош. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках