российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Милиция освободила всех участников митинга в Бишкеке

Все задержанные накануне милицией в центре Бишкека участники митинга киргизской оппозиции освобождены. Об этом сообщил заместитель редактора газеты «Общественный рейтинг», один из организаторов акции оппозиции Болот Марипов. По его словам, Первомайский выездной суд Бишкека не стал принимать никаких санкций в отношении 30 задержанных участников митинга. Вместе с тем в отношении самого Марипова суд вынес предупреждение. Однако оппозиция не намерена отказываться от проведения митингов и пикетов, подчеркнул активист.
Участники несанкционированной акции оппозиции выступали за обеспечение права граждан свободно получать правдивую информацию. По мнению оппозиционеров, официальные СМИ необъективно освещают происходящие в республике события.

Отметим, что по всем фактам погромов, нападений на сотрудников правоохранительных органов, а также на госучреждения в Оше и Джалал-Абаде возбуждены уголовные дела. Об этом сообщил назначенный в среду министр внутренних дел Киргизии Кенешбек Душебаев.

«Созданы следственно-оперативные группы, идет следствие, – сказал он. – Ни один организатор, ни один активный участник не уйдет от ответственности».

По материалам «Интерфакса», РИА «Новости».

В мире. Другие новости 24.03.05

При взрыве на нефтезаводе в Техасе погибли 14 человек, 105 ранены. / Власти Японии разрешили Бобби Фишеру покинуть страну. / В Бишкеке милиция разогнала митинг оппозиции. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках