российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Демократы создадут в США «марксистское Гестапо»?

Конгрессмен-республиканец от штата Джорджия выразил опасения, что избранный 44-й президент США Барак Обама создаст новую спецслужбу, взяв за образец нацистское гестапо. По мнению конгрессмена, эта спецслужба поможет Обаме установить в стране «марксистскую диктатуру».

Республиканец Пол Браун заявил в интервью агентству Associated Press: «Это может звучать, как безумие, но Обама ранее сам заявлял о своем намерении создать новую спецслужбу... Я только хочу обратить внимание общественности на то, что в ближайшее время мы, возможно, столкнемся с проблемой радикального социализма или марксизма».

AP отмечает, что таким образом конгрессмен прокомментировал одно из июльских выступлений Обамы, в котором тот предложил создать дополнительную гражданскую службу, которая бы занималась вопросами национальной безопасности США совместно с военными, указывает Лента.ру.

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 11.11.08

Барак Обама стал «ПОТУСом» и «Ренегатом». / Поздравление в адрес Обамы раскололо иранскую элиту. / Синайские бедуины отпустили египетских полицейских. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках