российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Премьер Эстонии подал в отставку

Премьер-министр Эстонии Юхан Партс официально объявил о своей отставке на сегодняшнем заседании правительства. Согласно эстонскому законодательству, отставка премьера означает и отставку всего правительства.
Юхан Партс решил уйти в отставку после того, как в минувший понедельник парламент выразил недоверие министру юстиции Кену-Марти Вахеру.
Голосование по вотуму недоверия Вахеру было организовано в знак протеста против планов министра определить региональным прокурорам квоты судебных процессов, связанных с делами о коррупции. Депутаты парламента назвали эти предложения недемократическими.
Нынешний состав правительства продолжит исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета, сообщает пресс-служба правительства.
Президент страны должен в течение двух недель представить парламенту кандидатуру нового главы правительства.
По мнению аналитиков, смена правительства Эстонии вряд ли изменит ее проевропейский курс. В прошлом году Эстония вступила в Евросоюз и НАТО и надеется присоединиться к зоне евро в 2007 году.

По материалам «Правда.ру».

В мире. Другие новости 24.03.05

Киргизия: захвачен Дом правительства в Бишкеке. / В Бишкеке начались столкновения, звучат выстрелы. / В Танзании разбился российский самолет. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках