российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Афганские фундаменталисты облили школьниц кислотой

В среду, 12 ноября, в афганском Кандагаре двое злоумышленников облили кислотой группу школьниц. Шесть из них получили ранения, как минимум двум потребуется госпитализация, сообщает Лента.ру со ссылкой на Sky News.

Как рассказала одна из пострадавших, она шла с подругами в школу, когда двое мужчин на мотоциклах подъехали к ним, выплеснули кислоту и скрылись. Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за этот акт. Афганские школьницы нередко подвергаются нападениям со стороны исламских фундаменталистов, выступающих против права женщин на образование.

Кабул, Рустам Галеев

Кабул. Другие новости 12.11.08

Пираты захватили турецкий химический танкер. / Россия и Норвегия упрощают визовый режим. / «Аль-Каида» испытает Обаму на прочность. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках