российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Австралийцы создают партию секса

В четверг, 20 ноября, в Мельбурне состоится учредительный съезд «Австралийской партии секса». По мнению инициаторов, австралийцев пора защищать от «моральной кампанейщины» и ханжества в политике.

Один из лозунгов партии звучит так: «Всерьез о сексе». Основной задачей новой партии будет лоббирование интересов производителей эротической продукции в парламенте страны, передает Лента.ру со ссылкой на AFP.

Одна из активисток движения Фиона Паттэн в беседе с агентством отметила, что толчком к созданию нового политического движения послужило недавнее решение австралийского правительства об ужесточении правил фильтрации интернет-сайтов с материалами эротического характера.

По мнению Паттэн, данные нововведения отрицательно скажутся на легальной порноиндустрии Австралии. «Из-за этих новых фильтров в черные списки попадают все сайты для взрослых, в том числе и абсолютно законные», – заявила она AFP.

Также Фиона Паттэн напомнила агентству о случае, произошедшем недавно в Австралии. Компанию, торговавшую медицинским препаратом, улучшающим мужскую потенцию, власти заставили снять рекламные билборды из-за слов «более продолжительный секс».

По словам активистки, масса людей обратилась с жалобами на слово «секс». «Это безумие! Взрослые люди боятся слова «секс». А ведь секс так же естественен, как прием пищи. Это неотъемлемая часть нашей жизни», – добавила Паттэн.

Мельбурн, Рустам Галеев

Мельбурн. Другие новости 17.11.08

Валютные запасы Молдавии уменьшились на 10%. / Новый президент США опасен для России, уверен немецкий эксперт. / Отношения между Францией и Чехией обострились из-за системы ПРО. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках