российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Военные корабли ЕС начнут «мочить» пиратов 8 декабря

Страны-члены Евросоюза начнут совместную военно-морскую операцию против сомалийских пиратов 8 декабря, заявил министр обороны Франции Эрве Морен, сообщает Лента.ру со ссылкой на AFP.

Под военной операцией в ЕС подразумевают активное патрулирование Аденского залива, где пираты совершили подавляющее большинство нападений на суда. Морен уточнил, что с 8 декабря залив будут патрулировать 5-6 военных кораблей. Ранее сообщалось о том, что операция ЕС против пиратов уже началась.

В последнее время пираты из Сомали стали нападать на суда и вдали от территориальных вод страны, например, супертанкер «Сириус Стар», ставший самой крупной добычей бандитов, был захвачен в 800 километрах от берегов Кении.

Сейчас территориальные воды Сомали патрулируют несколько военных кораблей из России, Индии, США и ряда других стран. Несмотря на это, пираты совершают нападения с прежней регулярностью, отмечает Лента.ру.

Париж, Анфиса Шахова

Париж. Другие новости 19.11.08

Верховная Рада превратила выборы спикера в торги, – «Справедливая Одесса». / Виктор Ющенко нанес голодомором сокрушительный удар по Кремлю и РПЦ. / Российские военные: Сердюков позорно уничтожает Черноморский флот и «сдает» Севастополь. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках