российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Акаев находится на военной базе США в Киргизии

Появилась новая информация о возможном месте нахождения президента Киргизии Аскара Акаева. Как сообщил член комитета Госдумы по безопасности, руководитель Народной партии Геннадий Гудков со ссылкой на высокопоставленных сотрудников Службы безопасности Казахстана, Акаев находится на военной базе США в Киргизии.

Кроме того, Гудков сообщил, что, по данным того же источника, имя которого он назвать отказался, супруга Акаева находится в Казахстане.

Между тем, новые власти Киргизии не знают, где находится Акаев, но заявляют, что он уже не президент страны. «Нам пока не известно достоверно, где он находится, но он уже покинул территорию нашей страны и Конституционный суд дал квалификацию, что он уже не президент нашей страны», – заявила на пресс-конференции Роза Отунбаева, назначенная министром иностранных дел республики.
Ранее сообщалось, что бывший киргизский лидер находится на севере Казахстана в курортной зоне Боровое. Однако казахские власти опровергли эту информацию.

По материалам РБК, «Газета.Ru».

В мире. Другие новости 25.03.05

Заявление лидера оппозиции Киргизии Курманбека Бакиева. / В Ираке взорван КПП: погибли 11 полицейских. / Киргизские революционеры создали свою страничку в интернете. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках