российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ОБСЕ поможет Киргизии в преодолении кризиса

В Бишкеке завершились переговоры представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с новым руководством Киргизии. Представитель ОБСЕ в Центральной Азии Алоис Петерле и генеральный секретарь ОБСЕ Ян Кубиш обсудили ситуацию с исполняющим обязанности президента страны Курманбеком Бакиевым. Речь шла о конституционных и юридических проблемах.

Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Алоиз Петерле отметил, что политическая ситуация в Киргизии постепенно стала улучшаться. «Политическая ситуация в Киргизии улучшается, но политический кризис еще не разрешен», – заявил Петерле журналистам накануне в Бишкеке. Определение вопроса легитимности между парламентами прежнего и нового созывов остается для Киргизии еще очень чувствительным вопросом. «Это не только правовой, но и важный политический вопрос», – сказал Петерле.

Кроме того, Алоис Петерле заявил, что ОБСЕ направит в Киргизию экспертов для содействия в преодолении кризиса. По его мнению, Киргизия сейчас остро нуждается в помощи подобных специалистов.

По материалам газеты «Труд», «Лента.ру».

В мире. Другие новости 28.03.05

Виктор Ющенко не приедет в Москву на День Победы. / Акаев до сих пор считает себя президентом Киргизии. / Китай закрыл границу с Киргизией. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках