российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ЦИК Киргизии признала новый парламент легитимным

В Бишкеке началось заседание нового парламента Киргизии. Спикером законодательного органа власти республики избран Омурбек Текебаев. В ходе тайного голосования кандидатуру Текебаева поддержали 56 депутатов, «против» – 6. Всего голосовали 63 депутата, но один бюллетень был признан недействительным. Текебаев – депутат уже третьего созыва. Известен тем, что публично критиковал политику Аскара Акаева.
И.о. главы ЦИК Киргизии Тургуналы Абдраимов заявил, что с сегодняшнего дня единственным легитимным законодательным органом Киргизии становится новый парламент. «Мы не можем из-за пятнадцати спорных округов парализовать движение всего органа власти», – сказал он журналистам.
В свою очередь депутаты Законодательного собрания (нижней палаты) парламента старого созыва приняли решение приостановить свою деятельность. Об этом сегодня на пресс-конференции в Бишкеке заявил спикер палаты Ишенбай Кадырбеков. По его словам, депутаты Законодательного собрания приняли такое постановление, чтобы не обострять политическую обстановку в стране. До сегодняшнего дня в Киргизии фактически функционировали две палаты старого парламента и новый однопалатный.

По материалам «Страна.ру».

В мире. Другие новости 28.03.05

Вывод сирийских войск из Ливана приведет к падению режима Асада. / ОБСЕ поможет Киргизии в преодолении кризиса. / Виктор Ющенко не приедет в Москву на День Победы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках