российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Греческие студенты захватили радиостанцию и призвали людей выйти на улицы

Афины, Декабрь 15 (Новый Регион, Анфиса Шахова) – Греческие студенты захватили на некоторое время радиостанцию ERA-Egeo на острове Лесбос. После этого они передали в эфире радиостанции сообщение, в котором призвали большее число людей принимать участие в акциях неповиновения полиции, передает Лента.ру со ссылкой на агентство DPA.

Между тем, стычки между греческими студентами и полицией в Афинах продолжились в понедельник, сообщает Reuters. Полицейским пришлось применить слезоточивый газ против небольших групп демонстрантов, которые закидывали их камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Волнения в крупных греческих городах начались 6 декабря, после того, как в стычке с полицейским был убит 15-летний подросток. Кроме того, поводом для беспорядков послужили политические скандалы, низкая заработная плата, высокий уровень безработицы среди молодежи и спад в греческой экономике.

На четверг и пятницу назначены митинги против пенсионной и образовательной реформ, повышения налогов и приватизации. Подсчитано, что массовые беспорядки уже нанесли экономике Греции ущерб более чем в 200 миллионов евро, напоминает Лента.ру.

В мире. Другие новости 15.12.08

Мэр Таллина усмотрел русского шпиона среди «странных посетителей» мэрии. / Молдавия обжалует постановление ЕСПЧ по двойному гражданству для чиновников. / Умер посол России в Арабских Эмиратах. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках