российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Канада вводит торговые санкции против США

Канада вводит торговые санкции против США. С 1 мая будут повышены на 15 процентов таможенные пошлины на несколько видов импортируемой американской продукции, в том числе на табачные изделия и свинину.

Ранее о введении аналогичных санкций против США, только по более широкой номенклатуре товаров, объявил Европейский Союз.

Канада и ЕС пошли на эти меры, чтобы «наказать» Вашингтон за отказ выполнять свои обязательства по облегчению американского антидемпингового законодательства. США до сих пор не отменили так называемую «поправку Бэрда», признанную незаконной ВТО. Поправка предусматривает передачу части доходов, полученных от антидемпинговых пошлин, введенных против других стран, американским компаниям, инициирующим антидемпинговые расследования в отношении своих иностранных конкурентов.

ВТО подтвердила право ЕС и ряда других стран, включая Канаду, на «защиту» и принятие контрмер против США.

По материалам «Км.ру».

В мире. Другие новости 01.04.05

Юрий Кравченко покончил с собой, утверждает СБУ Украины. / В Албании потерпел катастрофу американский военный самолет. / Украина открывает границы для граждан Евросоюза. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках