российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россиянка погибла от рук бразильского маньяка

Бразильский преступник, убивший граждан Германии и Испании, признался в убийстве российской туристки. Хосе Висенте Матиас был арестован два дня назад полицией Сан-Паулу по обвинению в убийстве туристок из Германии и Испании. Во время одного из допросов он признался, что ранее его жертвой стала еще одна женщина – путешественница из России, которую он ограбил и убил.

Гражданка России и Израиля Екатерина Ракитос пропала в Бразилии в августе прошлого года. Она вышла на прогулку из своего отеля в городе Пиренополис и больше в него не вернулась.

По словам преступника, он бросил тело Ракитос в водопад, однако ее тело полиция не может обнаружить. Так как тела предыдущих жертв – Марианны Керн и Нурии Фернандес – преступник сжигал, полиция предполагает, что также он поступил и в этом случае.

Стражи порядка имеют все основания считать, что Матиас является серийным убийцей – все жертвы путешествовали в одиночестве, были забиты до смерти и захоронены.

Преступник был задержан после того, как «всплыла» кредитная карта одной из жертв. В настоящий момент он содержится в тюрьме бразильского города Маранхао.

По материалам РБК.

В мире. Другие новости 01.04.05

Канада вводит торговые санкции против США. / Юрий Кравченко покончил с собой, утверждает СБУ Украины. / В Албании потерпел катастрофу американский военный самолет. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках