российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Разъяренные турки едва не линчевали израильских баскетболистов

Болельщики турецкой баскетбольной команды «Анкара» сорвали матч кубка Евролиги с израильской командой «Бней Шарон», выскочив на площадку с воплями «Аллах акбар!» и агрессивными антисемитскими выкриками.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство News.Israeilinfo.ru, израильские спортсмены покинули поле и наотрез отказались играть даже после того, как полиция очистила зал от болельщиков. Руководство Евролиги решило наказать за срыв игры израильтян, засчитав им техническое поражение за отказ от игры.

Спортсмены говорят, что такого страха не испытывали никогда в жизни. В зале, рассчитанном на 5 тыс. зрителей, находилось не меньше 1 тыс. полицейских и солдат, но эта сила не сдержала разъяренных болельщиков «Анкары». Сначала те бесновались на трибунах, размахивая палестинскими флагами, а потом прорвали ограждения и хлынули на игровую площадку.

Израильтяне всерьез испугались суда Линча и бежали с поля с ощущением, что спасают свою жизнь. Несмотря на то, что в срыве игры были виновны турецкие болельщики, руководство Евролиги сочло правильным наказать израильтян.

Анкара, Рустам Галеев

Анкара. Другие новости 08.01.09

В Болгарии пикетировали посольство Украины с плакатами «Вы – газовые террористы» (ФОТО). / «Газпром» рассчитывает на немедленное подключение наблюдателей ЕС. / Агент по продаже билетов азербайджанской компании уволена за принадлежность к армянской нации. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках