российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Папа Римский в критическом состоянии

Папа Римский Иоанн Павел II находится в критическом состоянии после произошедшей ночью остановки сердца. Об этом заявил официальный представитель Ватикана Хоакин Наварро Вальс. Легкое улучшение самочувствия после применения антибиотиков сменилось у понтифика дальнейшим ухудшением.

Состояние папы резко ухудшилось вечером в четверг из-за сепсиса в мочевом тракте. У понтифика упало артериальное давление, и поднялась температура.
По словам представителя Ватикана, Иоанн Павел II не захотел покидать свои апартаменты в Апостольском дворце Ватикана. Врачи лечат его непосредственно в резиденции. Один из врачей, лечащих папу, сказал: «Он плох, очень плох».
Ватиканские источники подтвердили, что Иоанн Павел II принял последнее причастие.

На площади Святого Петра рядом с Ватиканом собрались журналисты крупнейших телевизионных и радиокомпаний, верующие молятся за выздоровление папы.

По материалам «Вести.ру», РБК.

В мире. Другие новости 01.04.05

Состояние здоровья Папы Римского резко ухудшилось. / Жена Ющенко стала гражданкой Украины. / Американские демократы потребовали ввести санкции против России. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках