российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ХАМАС обещает скорую победу над Израилем

Глава непризнанного правительства ХАМАС в секторе Газа Исмаил Хания 12 января заявил в телевизионном обращении о скорой победе над Израилем. Он отметил, что «кровь палестинцев не будет напрасной», и пообещал, что Израилю не удастся сломить сопротивление ХАМАС в Газе, передает Лента.ру со ссылкой на AFP.

Ранее представители ХАМАС также заявили, что не согласятся на заключение долговременного перемирия с Израилем. За 17 дней операции «Литой свинец», которую Израиль начал в секторе Газа с целью свержения ХАМАС, с палестинской стороны погибли более 900 человек.

По данным израильского командования, большинство из убитых – 650 человек – являлись боевиками и членами группировки ХАМАС. Палестинцы со своей стороны указывают на большое число жертв среди мирного населения, в частности, на 277 погибших детей.

Операция «Литой свинец» была начата Израилем 27 декабря. 3 января в сектор Газа вошли израильские войска. Главной целью является установка полного контроля над сектором и свержение ХАМАС. В настоящий момент бои ведутся непосредственно в самой Газе.

12 января ЦАХАЛ нанес удары по 25 целям, в том числе по восьми группам боевиков и двум пусковым установкам. Кроме того, были разрушены несколько потайных тоннелей и захвачен склад ракет «Кассам», который был устроен в одной из мечетей, напоминает Лента.ру.

Газа, Рустам Галеев

Газа. Другие новости 13.01.09

Россия приветствует резолюцию Совета ООН по ситуации в Газе. / Первыми транзитный российский газ получат балканские страны. / Украина – стратегическое убежище для Молдавии, считает аналитик. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках