российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль обстрелял миссию ООН в Газе

Израильские военнослужащие обстреляли здания штаб-квартиры ООН в секторе Газа после того как подверглись нападению укрывавшихся там боевиков ХАМАС, сообщает Associated Press со ссылкой на источник в руководстве израильской армии.

По имеющимся данным, здания ООН не были целью подразделений ЦАХАЛ, однако из относящихся к миссии ООН строений был открыт огонь из пулеметов и противотанкового оружия. Израильская сторона и ранее утверждала, что боевики ХАМАС укрываются в домах мирных жителей и других зданиях в Газе.

В результате обстрела штаб-квартиры ООН были ранены три человека из числа сотрудников миссии, выгорели складские помещения, уничтожен запас гуманитарной помощи для палестинцев. Генсек ООН Пан Ги Мун назвал обстрел миссии «возмутительным».

Помимо штаб-квартиры ООН, 15 января был нанесен удар по зданию, где находятся студии различных телекомпаний. Кроме того, в результате перестрелки между израильскими военнослужащими и боевиками ХАМАС загорелась больница, в которой местные жители укрылись после ночных ракетных ударов.

За ночь на 15 января вооруженные силы Израиля нанесли удары по 70 целям в Газе. Операция «Литой свинец» продолжается с 27 декабря 2008 года, напоминает Лента.ру.

Газа, Рустам Галеев

Газа. Другие новости 16.01.09

ХАМАС отомстит Израилю за убийство трех силовиков. / Жительница Ингушетии выиграла в Европейском суде дело об исчезновении ее мужа. / В условиях кризиса важность строительства «Южного потока» возрастает. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках