российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жизнь убитого в Газе палестинца оценена в 1 тыс. евро

Семья каждого палестинца, погибшего в ходе боевых действий в секторе Газа, получит по 1 тыс. евро. Размер компенсации назвал в четверг, 22 января, представитель администрации сектора Тахер аль-Нуну.

По его словам, выплаты начнут производиться с воскресенья, 25 января. Каждый раненый получит по 500 евро. Размер компенсации за частично разрушенное жилье составит 2 тыс. евро, а за полностью разрушенное – 4 тыс. евро, пишет Лента.ру со ссылкой на газету Yedioth Ahronoth.

По оценкам палестинских властей, за 22 дня, в течение которых проводилась израильская военная операция «Литой свинец», в секторе Газа были убиты 1330 человек, 5450 получили ранения, были полностью разрушены 4 тыс. домов и еще 17 тыс. получили повреждения. Общая сумма компенсаций, которые выплатит администрация сектора, оценивается в 35-40 млн. долларов.

Газа, Рустам Галеев

Газа. Другие новости 23.01.09

ХАМАС не позволит движению ФАТХ распоряжаться финансовой помощью для Газы. / Израиль обещает составить поименный список уничтоженных в Газе боевиков. / Во Франции впервые исполнено неизвестное произведение Моцарта. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках