российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран назначил награду за голову президента Египта

Руководство иранской «народной милиции» Басидж предложило награду в 1 млн. долларов за убийство президента Египта Хосни Мубарака.

«Революционные студенты – члены милиции «Басидж» организовали церемонию на которой было объявлено о назначении награды в 1 млн. долларов за приведение в действие революционного смертного приговора в отношении грязного предателя, Хосни Мубарака. На церемонии выступил глава Организации по Вознаграждению Мучеников Мира Фороз Реджаи», – приводит Mignews заявление иранского агентства Fars.

Глава Организация по Вознаграждению Мучеников Мира создана и руководится Корпусом стражей исламской революции и является, таким образом, государственной структурой Исламской Республики Иран.

Причиной объявления охоты на египетского лидера может быть то, что суннитский Египет выступает миротворцем в войне в Газе и является открытым противником ХАМАС, которую поддерживает Иран.

По словам экспертов, власти Египта ненавидят ХАМАС: ведь это филиал египетских «Братьев-мусульман» – тех самых, которые в 1981 году убили президента Садата. Рядом с ним в момент покушения на трибуне стоял нынешний глава Египта Хосни Мубарак.

К тому же для суннитских стран шиитский Иран, поддерживающий ХАМАС в Палестине и «Хезболла» в Ливане, представляет куда большую угрозу, чем Израиль. Они публично осуждают Израиль, но рады, что руками Израиля уничтожается ХАМАС.

Тегеран, Алексей Усов

Тегеран. Другие новости 23.01.09

Екатеринбургский прыгун, «прославившийся» прыжком в нетрезвом виде, стал лидером мирового сезона. / Бывший совладелец «Евросети» объявлен в федеральный розыск. / На Украине мужчина изнасиловал 5-летнюю крестницу. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках