российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Защитник Газы» Эрдоган стал почетным гражданином Тегерана

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган стал почетным гражданином Тегерана. Это произошло после того, как он выступил с осуждением военной операции Израиля в секторе Газа. Мэр Тегерана Мохаммед-Бакер Калибаф назвал выступление премьера «смелым и мудрым поступком», сообщает Лента.ру со ссылкой на иранский телеканал Press TV.

29 января глава правительства Турции демонстративно покинул конференцию, состоявшуюся в рамках Всемирного экономического форума в Давосе и посвященную событиям в Газе. Эрдогана вывело из себя то, что президент Израиля Шимон Перес выступал 25 минут, а его самого ведущий прервал на полуслове. Эрдоган успел только обвинить Израиль в убийствах палестинского мирного населения.

«Тогда как многие государства закрыли глаза на преступления, совершенные Израилем во время войны в Газе, граждане Турции должны гордиться своим храбрым лидером», – написано в письме мэра Тегерана турецкому премьеру.

Ранее дань мужеству Реджепа Тайипа Эрдогана уже отдали представители палестинского радикального движения ХАМАС, а турки встречали своего лидера в аэропорту как национального героя, напоминает Лента.ру.

Тегеран, Рустам Галеев

Тегеран. Другие новости 03.02.09

Вашингтон подтверждает скорый отказ от ПРО. / Белоруссия стремительно «уплывает» от России на Запад. / Метание ботинок в политиков становится традицией. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках