российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Назначен новый посол США в Ираке

Новым послом США в Ираке станет главный переговорщик с Северной Кореей дипломат Крис Хилл. Он возглавлял американскую делегацию на многосторонних переговорах по северокорейской ядерной программе, а также являлся заместителем госсекретаря по делам Дальнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. За годы на дипломатической службе Хилл работал послом США в Южной Корее, Польше и Македонии, а также был специальным представителем в Косово, сообщает Reuters.

По данным агентства, Госдепартамент официально не подтвердил назначение Хилла накануне.

Действующий посол США Райан Крокер прибыл в Ирак в марте 2007 года, в феврале 2009 года он должен покинуть свой пост. На совещании с Бараком Обамой в конце января Крокер подверг критике планы президента США по скорейшему выводу войск из Ирака, добавляет «Lenta.ru».

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 03.02.09

«Защитник Газы» Эрдоган стал почетным гражданином Тегерана. / Вашингтон подтверждает скорый отказ от ПРО. / Белоруссия стремительно «уплывает» от России на Запад. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках