российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Потери Франции от урагана составили 1,4 млрд. евро

Страховые компании подсчитали сумму ущерба от урагана, который обрушился на Францию 24 января. По оценкам специалистов, он составляет от 1 до 1,4 млрд. евро. Всего от урагана пострадало от 400 до 600 тыс. французских домохозяйств, передает Лента.ру со ссылкой на AFP.

В понедельник, 2 февраля, около 15 тыс. домов во Франции по-прежнему оставались без света. После урагана перебои с электроэнергией испытывали приблизительно 1,7 млн. домов, а также было прервано железнодорожное сообщение.

Ураган уже называют самым разрушительным за последнее десятилетие. 24 января он обрушился на территорию Франции и Испании, а 25 числа добрался до Италии. Всего из-за стихии на юге Европы погибло 26 человек, напоминает Лента.ру.

В настоящее время во многих странах Европы продолжаются сильные снегопады. Во Франции выпало от 3 до 10 см осадков, что затруднило движение на многих автомагистралях. Помимо этого, в некоторых аэропортах пришлось задержать или отменить часть авиарейсов.

Марсель, Анфиса Шахова

Марсель. Другие новости 03.02.09

В администрации Обамы появился третий министр-республиканец. / Киргизия получает от России 2 млрд. долларов и закрывает американскую базу. / Москва лишилась статуса самого перспективного города Европы. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках