российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«В кризисе виноваты евреи!» – думает каждый третий европеец

Жители Европы стали хуже относиться к евреям из-за глобального финансового кризиса и военной операции Израиля в секторе Газа. К такому выводу пришла влиятельная еврейская лоббистская организация «Антидиффамационная Лига».

По ее заказу в 7 европейских странах были опрошены 3500 человек. Так, около трети опрошенных – 31% процент – заявили, что виновниками финансового кризиса являются евреи. Результаты исследования приводит израильская газета «Haaretz», на которую ссылается Лента.ру.

Недовольство 40% вызвало слишком большое, по их мнению, влияние евреев на крупнейшие бизнес-структуры. С этим согласны более половины опрошенных из Чехии, Испании и Польши. Кроме того, значительное число респондентов стали хуже относиться к евреям из-за операции в Газе, не могут простить им распятия Иисуса Христа, а также уверены, что о Холокосте говорят слишком часто.

Представители «Антидиффамационной Лиги» отметили рост антисемитских высказываний в Интернете после начала финансового кризиса. При этом, как именно опрошенные описывают увиденную ими связь евреев и глобального финансового кризиса, не уточняется.

Иерусалим, Рустам Галеев

Иерусалим. Другие новости 11.02.09

Кризис может свести на «нет» рекорд России в экспорте оружия. / Глава комитета Сената США предлагает начать расследование политики Буша. / Южноафриканский телеканал случайно «похоронил» Буша. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках