российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Нижняя палата Конгресса США одобрила план Обамы

Палата представителей Конгресса США 13 февраля одобрила предложенный Бараком Обамой план антикризисных мер, который предполагает выделение почти 790 млрд. долларов на спасение американской экономики от последствий мирового финансового кризиса, передает Лента.ру со ссылкой на AFP.

«За» проголосовали 246 конгрессменов, «против» 183. Теперь законопроект отправлен на окончательное рассмотрение в Сенат, который, как ожидается, вынесет свое решение до конца дня. Антикризисный «план Обамы» уже рассматривался в Сенате 10 февраля и был утвержден в предварительном чтении.

В него были внесены некоторые поправки, которые потом были согласованы с Палатой представителей. Конечная сумма помощи в итоге оказалась меньше той, которая изначально рассматривалась в законопроекте. При этом 35% суммы будут выделены в виде налоговых послаблений, а остальное в виде прямых инвестиций.

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 14.02.09

Как только Еханурову дадут 2 млн., он отправит «Сагайдачный» против пиратов. / Компании Vanco Prickerchenska отказано в отчуждении прикерченского шельфа. / США откажутся от ПРО, если Россия поможет остановить Иран. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках