российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ким Чен Ир сменил руководство северокорейской армии

Северокорейский руководитель Ким Чен Ир сделал новые назначения на ключевые военные посты. Об этом сообщило агентство ЦТАК.

Новым начальником генерального штаба назначен генерал армии Ри Ён Хо, о котором известно только то, что раньше он руководил штабом пхеньянского гарнизона. В течение последнего года Ри сопровождал Ким Чен Ира во время его визитов в воинские части и на хозяйственные объекты, пишет газета «Сеульский вестник».

Министром вооруженных сил КНДР стал Ким Ён Чхун. Ему 73 года, имеет звание вице-маршала. Выпускник военной академии имени Ким Ир Сена в Пхеньяне. В свое время проходил учебу в СССР, в военной академии имени М. В. Фрунзе. С 1998 по 2007 годы был начальником генерального штаба северокорейской армии, в 2007 году назначен заместителем председателя государственного комитета обороны, то есть самого Ким Чен Ира. Ким Ён Чхуна считают одним из ближайших помощников Ким Чен Ира, добавляет издание.

В сообщении ЦТАК ничего не говорится о причинах перестановок в военном руководстве, а также о дальнейшей судьбе тех, кто занимал посты министра вооруженных сил и начальника генштаба до сих пор.

Тем временем, как сообщал «Новый Регион», Северная Корея ведет подготовку к запуску межконтинентальной баллистической ракеты на восточном побережье и может произвести старт уже к концу февраля.

По данным газеты, которая ссылается на официальные источники, в настоящее время производится транспортировка специальным поездом первой и второй станций межконтинентальной ракеты Taepodong-2 на ракетную базу, передает Reuters.

Напомним, тестовый запуск Taepodong-2 последний раз проходил в июле 2006 года.

Сеул, Дарья Неклюдова

Сеул. Другие новости 14.02.09

Израиль нанес авиаудар по сектору Газа. / Лавров обсудит на Ближнем Востоке подготовку к международной конференции. / Крушение поезда в Индии, трое погибших. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках