российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Австралии объявлен день траура по жертвам пожаров

День траура объявлен сегодня в Австралии. В пожарах, что бушуют на юге страны уже две недели, погибло более двухсот человек.

Этот пожар называют самым катастрофичным в истории страны, и, похоже, потушить его окончательно будет не просто. Раскаленный воздух и ветра могут привести к возникновению новых возгораний, не исключают полицейские. В последние дни температура воздуха уже превысила тридцать градусов, и по, прогнозам синоптиков, продолжит расти. В пожарах, по последним данным погибли, 209 человек. Однако полиция полагает, что в списки погибших будут включены еще десятки имен. Понадобится еще около двух недель, чтобы убедиться, что из-под завалов извлечены все тела.

Огонь поглотил несколько населенных пунктов и 13 тысяч гектар леса, сгорело почти две тысячи жилых домов. Власти австралийского штата Виктория ищут подозреваемых поджигателей. Два человека уже задержаны, одному из них предъявлены обвинения

Тем временем, восток страны уже много дней страдает от наводнения, которое вызвали сильнейшие дожди, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Сидней, Ольга Радько

Сидней. Другие новости 22.02.09

Увеличивается число жертв взрыва на китайской шахте. / В Махачкале проходит спецоперация по уничтожению боевиков. / Во Вьетнаме зарегистрирована человеческая жертва птичьего гриппа. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках