российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мятеж пограничников распространился на 12 городов Бангладеш

Мятеж пограничников распространился за пределы столицы Бангладеш Дакки на другие города. Сообщается, что солдаты установили контроль над казармами и военными лагерями в 12 населенных пунктах страны.

Ожесточенная перестрелка возобновилась в расположении штаба пограничников в центре Дакки, где ранее мятежники начали уже сдавать оружие, передает BBC.

Власти направили танки в район казарм, захваченных взбунтовавшимися «бангладешскими стрелками» – представителями элитного подразделения пограничной службы. К настоящему времени десять танков заняли позиции возле казарм.

Ранее премьер-министр страны Шейх Хасина предупредила, что против бунтовщиков будут приняты жесткие меры, если те не прекратят свои «самоубийственные действия» и не сложат оружие.

В результате бунта пограничных войск погибли более 50 человек, сообщило правительство страны, передает агентство Рейтер. Из зоны боев эвакуированы около 50 женщин и детей.

Бунт начался рано утром в среду на территории главного штаба пограничной стражи. Его причиной стало недовольство рядовых пограничников зарплатой, условиями службы и возможностями служебного роста.

Мятежники берут старших офицеров в заложники или просто выгоняют из казарм. По словам некоторых пограничников, они опасаются, что регулярная армия получит приказ разоружить их.

Дакка, Ольга Панфилова

Дакка. Другие новости 26.02.09

Украинские националисты приветствуют отмену визита президента Румынии в Киев. / Грузинские ненавистники Путина попадут на московское Евровидение с грубейшими нарушениями регламента конкурса. / Диана Гурцкая со скандалом отказалась передавать символическую эстафету победителю грузинского отбора на Евровидение. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках