российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новая коалиция создается в правительстве Израиля

Соглашение о создании коалиции подписали накануне две израильские партии «Ликуд» Биньямина Нетаниягу и «Наш дом – Израиль» (НДИ) Авигдора Либермана.

В новом правительстве, которое возглавит Нетаниягу, Либерман займет пост министра иностранных дел. Кроме того, члены партии «Наш дом – Израиль» получат портфели министра внутренней безопасности, министра инфраструктуры, министра туризма и министра по делам репатриации и абсорбции, передает AFP.

На выборах в Кнессет, прошедших 10 февраля, партия «Ликуд» заняла второе место, получив 27 мест в парламенте, а «Наш дом – Израиль» стал третьим, получив 15 мандатов. Первой была партия «Кадима», возглавляемая Ципи Ливни, обеспечившая себе 28 мест в Кнессете.

Несмотря на победу «Кадимы», президент Израиля поручил формирование правительства лидеру «Ликуда» Биньямину Нетаниягу. «Ликуд» и «Кадима» сразу же после выборов заявили, что не смогут сформировать правительство национального единства. Тем не менее, после того, как Нетаниягу было поручено формирование правительства, он провел переговоры с Ливни, которые, как и ожидалось, завершились безрезультатно, добавляет «Lenta.ru».

Иерусалим, Евгения Штефан

Иерусалим. Другие новости 16.03.09

Самолет МЧС России прибыл за пострадавшими в ДТП во Вьетнаме. / ОПЕК оставила прежними квоты на добычу нефти. / «Дискавери» отправился к МКС. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках