российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ливан впервые в истории открыл посольство в Дамаске

Ливан 16 марта впервые в истории открыл свое посольство в Сирии. Здание дипломатического представительства, над которым был торжественно поднят ливанский флаг, располагается в районе Абу Ремманех в Дамаске, где также находится посольство США, передает Лента.ру со ссылкой на AFP.

Официально дипломатические отношения между Сирией и Ливаном были установлены в октябре 2008 года. До этого на протяжении почти 60 лет с того момента, как оба государства обрели независимость от Франции, дипломатических связей между ними не существовало.

При этом Сирия активно вмешивалась в ливанскую политику. В 1976 году, спустя год после начала гражданской войны в Ливане, Сирия ввела туда свои войска, которые находились в стране почти 30 лет и ушли только в 2005 году.

Сообщается, что после соглашений октября 2008 года Сирия уже открыла свое посольство в Бейруте, однако до сих пор не определилась с кандидатурой своего посла в Ливане. Ливанским послом в Дамаске назначен Мишель эль-Кур, который до этого служил послом на Кипре.

Дамаск, Рустам Галеев

Дамаск. Другие новости 16.03.09

Партия «Обновление» начала выпуск газеты на молдавском языке. / Президент ПМР наградил писателя Юрия Бондарева Орденом «За личное мужество». / Республиканский фонд социального страхования задерживает финансирование Бендер. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках