российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Отряд кораблей ТОФ отправился к берегам Африки

К берегам Африки для борьбы с пиратством отправился отряд кораблей российского Тихоокеанского флота (ТОФ).

Как сообщили в службе информации и общественных связей ТОФ, в воскресенье корабли ушли из Владивостока к Африканскому Рогу. Там российские моряки примут участие в международной миссии по борьбе с пиратами Сомали.

Отряд состоит из большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Пантелеев», спасательного буксира, танкеров «Иркут» и «Ижора».

Отметим, что это уже второй отряд кораблей ТОФ, который примет участие в международной операции по борьбе с пиратством. Первый – в составе БПК «Адмирал Виноградов», морского спасателя «Фотий Крылов», танкеров «Борис Бутома» и «Печенга» в начале марта выполнил поставленную перед ними задачу по защите судов торгового флота в Аденском заливе.

Спасательный буксир «Фотий Крылов» и танкер «Печенга» уже вернулись во Владивосток. БПК «Адмирал Виноградов» и танкер «Борис Бутома» завершают деловой визит в индонезийский порт Джакарта.

«БПК «Адмирал Виноградов» за время участия в операции в Аденском заливе выполнил проводку 12 караванов, в составах которого были 54 судна из 17 стран мира. Экипаж БПК пресек ряд нападений на различные торговые суда, а также передал властям Йемена группу задержанных в море пиратов.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 29.03.09

Растет число жертв прорыва дамбы в Индонезии. / «Дискавери» приземлился на мысе Канаверал. / Марш «Люди – прежде всего» прошел в Лондоне. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках