российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Германия: освобождены школьницы, взятые в заложники

В городе Эннепеталь на северо-западе Германии полиция освободила детей, взятых в заложники выходцем из Ирана, вооруженным ножом. Девочки были освобождены в результате штурма дома, в котором преступник удерживал детей. «Ситуация завершилась без проблем. В 18:12 (20:12 мск) полиция проникла в дом и обезвредила мужчину», – сказал пресс-секретарь местной полиции, отметив при этом, что сам иранец жив. Полицейские схватили злоумышленника, когда он, связав заложниц, собирался отвести их в ванную комнату. Как передает немецкий телеканал Н-24 со ссылкой на представителя полиции, заложницы не пострадали. Между тем, по данным AP, преступник все же успел нанести неглубокую ножевую рану одной из девочек.

Инцидент произошел во вторник в том момент, когда дети в школьном автобусе возвращались после уроков домой. Около 13:00 по местному времени преступник остановил автобус, вывел из него детей и скрылся в ближайшем доме. Нескольким школьникам удалось бежать. С четырьмя девочками в возрасте 11-15 лет преступник забаррикадировался в подвале частного жилого дома. Через несколько часов захватчик вступил с полицией в контакт, потребовав от властей ФРГ вывезти из Ирана его детей и предоставить его семье политическое убежище. По некоторым данным, иранец в возрасте 40-50 лет прибыл в Германию в надежде на получение убежища.

По материалам «Газета.ру», РБК.

В мире. Другие новости 12.04.05

Германия: вооруженный преступник захватил в заложники школьников. / Польша выводит свои войска из Ирака. / В Индонезии разбился пассажирский самолет. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках