российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новые землетрясения сотрясают Италию

Новые подземные толчки сотрясли накануне Италию. На этот раз, помимо области Абруццо, землетрясение почувствовали жители Рима.

По словам жителей, на верхних этажах зданий раскачивались люстры и передвигалась легкая мебель. По данным сейсмологов, серия новых толчков произошла около 22.37 мск в центральной Италии.

Как сообщал «Новый Регион», по последним данным, число жертв землетрясения приближается к 300 человекам. Магнитуда новых афтершоков составила 5,4 балла по шкале Рихтера.

Первое мощное землетрясение, эпицентр которого находился неподалеку от города Л'Акуила, произошло ранним утром 6 апреля. По данным Геологической службы США, сила землетрясения составила 6,3 балла по шкале Рихтера, однако представители итальянского Национального института геофизики сообщили, что магнитуда землетрясения составила 5,8 балла.

Подземные толчки ощущались в большинстве городов центральной части страны, включая Рим. Сейсмологи назвали это землетрясение самым сильным в Италии за последние 30 лет. Л'Акуила была построена в XIII веке, однако после землетрясения 1703 года значительная часть города была существенно перестроена.

Рим, Ольга Радько

Рим. Другие новости 10.04.09

В Грузии продолжатся протесты оппозиции. / Кубок УЕФА: «Шахтер» обыграл «Марсель» – 2:0. / Капитан «Maersk Alabama» остается в плену у пиратов. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках