российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Польша расширяет военный контингент в Афганистане

На 400 человек будет увеличен польский воинский контингент в Афганистане. Распоряжение об этом подписал накануне президент Польши Лех Качиньский. Отправка доплнительного контингента в Афганистан запланирована на начало мая, сообщает AFP.

Сейчас в Афганистане находятся 1600 польских военнослужащих, входящих в состав Международных сил содействия безопасности (ISAF), командование которыми осуществляет НАТО. Польский контингент дислоцирован Афганистане с начала 2002 года. Большинство военных из польши несут службу в провинции Газни.

Польша еще в конце марта объявила, что поддержит предложение президента США Барака Обамы об увеличении международного воинского контингента в Афганистане. Всего в Афганистан страны-члены НАТО собираются дополнительно направить 5 тысяч военнослужащих, добавляет «Lenta.ru».

Варшава, Евгения Штефан

Варшава. Другие новости 10.04.09

Обама просит денег на войну. / Иран открыл завод по производству ядерного топлива. / Американский фондовый рынок закрылся в плюсе. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках