российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Меры по борьбе с кризисом могут привести к глобальной инфляции

Огромные риски для мировой экономики могут принести избранные мировым сообществом меры по борьбе с финансовым кризисом, считает министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк.

По данным агентства Associated Press, по словам Штайнбрюка, «в нынешних условиях не существует альтернативы борьбы с проблемами кроме как заниматься массированным влиянием денежных средств в экономику всех стран». «Однако одновременно мировому сообществу придется готовиться к новому кризису», – заявил он.

Штайнбрюк уверен, что инвестиция больших средств в мировую экономику грозит в среднесрочной перспективе значительными инфляционными процессами по всему земному шару. А, значит, «наступление следующего кризиса в будущем в большой степени программируется уже сейчас».

Немецкий министр подчеркнул, что возникшая проблема в будущем может быть особенно актуальна именно для Германии

Напомним, что до конца сентября прошлого года немецкие власти уверяли, что их банковская система – оплот стабильности. Берлин осознал всю серьезность кризиса лишь, когда правительству ФРГ пришлось совместно с консорциумом банков принять решение о предоставлению немецкому кредитному банку Hypo Real Estate кредитные поручительства в размере 35 млрд. евро, добавляет РБК.

Берлин, Евгения Штефан

Берлин. Другие новости 12.04.09

Россиянам рекомендовано воздержаться от поездок в Таиланд. / Пираты захватили очередную добычу в Аденском заливе. / «Ювентус» проиграл «Дженоа». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках