российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Арестован лидер «Аль-Каиды» в Ираке

Иракские военные арестовали в Багдаде одного из влиятельных представителей радикальной группировки «Аль-Каида», Омара Аль-Багдади. Как сообщает ВВС, в своих обращениях, адресованных президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме, Омар аль-Багдади не раз призывал вывести из Ирака американские войска, угрожая акциями против США по всему миру.

Как пишет газета «Телеграф», информация о местонахождении Аль-Багдади поступила от неназванного источника местных спецслужб. Аль-Багдади возглавлял группировку «Исламское государство Ирак», которая является иракским отделением Аль-Каиды. Кроме того, 26 марта властям Саудовской Аравии сдался один из лидеров Аль-Каиды Фахад аль-Руваили. Он считался одним из 85 наиболее опасных боевиков, проживающих за границами королевства.

Багдад, Ирак, Владимир Семенов

Багдад, Ирак. Другие новости 23.04.09

Владимир Ястребчак: в молдавском обществе явно видна усталость от непоследовательной политики руководства. / Российский МИД и Генсек Совета Евросоюза обсудили ситуацию в Молдавии и Приднестровье. / Спад производства на Рыбницком цементном комбинате обошелся бюджету в 2 млн. долларов. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках