российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дикие кабаны борются со «свиным гриппом»

Тысячи малазийских индусов ищут защиту от шагающего по планете «свиного гриппа» у диких кабанов, владеющих, по поверью, магической силой.

По сообщениям местной газеты, в индуистский храм на северо-западе малазийского штата Перак каждый день приходит много желающих покормить и дотронуться до десятков живущих там диких кабанов.

Как пишет газета Sun, кабаны, которые начали появляться у храма около года назад, по мнению верующих, обладают магической силой и приносят удачу.

Среди множества верующих и посетителей, приезжающих сюда даже из Сингапура и Таиланда, есть и азартные игроки в разного рода лотереи, надеющиеся, что удача кабанов поможет и им.

Посетительница храма Лай Чин Чэнг сказала, что совершенно не боялась за свое здоровье, когда прикасалась к кабану, несмотря на вспышку нового вируса гриппа, изначально считавшегося «свиным», передает Reuters.

Куала-Лумпур, Евгения Штефан

Куала-Лумпур. Другие новости 07.05.09

A/H1N1 добрался до Польши. / Россия уступила в рейтинге Казахстану. / Япония утилизирует ядерные подлодки в отстойниках Приморья. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках