российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Экс-полицейский на спор оторвал голову Гитлеру

Житель Германии и бывший полицейский Франк Л., оторвавший голову у восковой фигуры Адольфа Гитлера в Берлинском музее мадам Тюссо, приговорен к штрафу в размере 900 евро. Он признан виновным в нанесении телесных повреждений охраннику. 5 июля 2008 года Франк запрыгнул на стол, за которым восседала восковая фигура фюрера, и с криком «Нет войне!» оторвал голову у экспоната стоимостью 200 тысяч евро. В потасовке он легко повредил руку одному из охранников. Как пишет Deutche Welle, прокуратура оценила причиненный материальный ущерб в 6 325 евро. Первоначально с Франка Л. потребовали штраф в размере 1 800 евро, однако он опротестовал это решение, в результате чего дело дошло до суда.

Как заявил обвиняемый, своими действиями он хотел выразить протест против коммерческого уклона выставки музея мадам Тюссо. Франк пояснил на заседании суда, что посчитал абсолютно неуместным экспонирование Гитлера в демоническом и пышущем энергией виде там, где когда-то бушевал нацистский террор. А поводом для его выходки послужило пари, заключенное в пивной.

Берлин, Германия, Владимир Семенов

Берлин, Германия. Другие новости 12.05.09

В Тирасполе открылась персональная выставка фотохудожника Петра Жекова. / В день подписчика приднестровские читатели смогут подписаться на газеты и журналы по сниженным ценам. / В Румынии журналисты обвинили ряд фирм в нарушении блокады Приднестровья. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках