российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кардиналы не смогли выбрать нового Папу Римского

Кардиналы, собравшиеся на конклав в Сикстинской капелле в Ватикане, не смогли избрать нового главу римско-католической церкви. Из трубы, установленной на крыше Сикстинской капеллы, пошел черный дым, который означает, что ни один из кандидатов не получил две трети голосов. Сигналом избрания нового понтифика будет белый дым.

Во вторник в Ватикане продолжатся выборы Папы Римского. Голосование будет проводиться два раза в день до тех пор, пока новый папа не будет избран. Все это время 115 кардиналов из 52 стран мира будут полностью изолированы от окружающего мира.
Высшие иерархи римско-католической церкви выбирают 265-го понтифика, который станет преемником Иоанна Павла II, скончавшегося 2 апреля.

По материалам «Газета.Ru».

В мире. Другие новости 18.04.05

В Ватикане кардиналы служат мессу об успешном избрании папы. / Президент Ирака не станет подписывать смертный приговор Хусейну. / Сибирского вертолетчика убила бразильская проститутка. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках