российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
The Independent: Северная Корея возвращается к ядерному шантажу

Северная Корея настолько закрыта от внешнего мира, что остается только гадать, чем было вызвано вчерашнее ядерное испытание. Видимо, это признак возвращения КНДР к старой «игре» в ядерный шантаж, пишет британская газета The Independent.

Главным вопросом остается следующий: какой должна быть реакций региональных и мировых держав? Да, вчера США, Россия, Китая и Европа единогласно осудили испытание, аналогичное решение принял и Совбез ООН. Но дело в том, что международное сообщество сильно ограничено в выборе инструментов взаимодействия с Пхеньяном. Военная операция исключается; никто не хочет повторения войны полувековой давности, более того – в сегодняшних условиях она могла бы привести к ядерной катастрофе, цитирует обозревателя The Independent InoPressa.

Несмотря на очевидные недостатки работы над дипломатическим вовлечением КНДР через шестисторонние переговоры, пожалуй, это единственный возможный путь продолжения взаимодействия с этим «атавистическим сталинистским режимом», заключает издание, выражая надежду, что рано или поздно режим падет под собственной тяжестью.

Лондон, Великобритания, Владимир Семенов

Лондон, Великобритания. Другие новости 26.05.09

Верховный суд направил на новое рассмотрение дело о превышении полномочий сотрудником милиции. / Приднестровье считает лукавством заявления Молдавии о готовности к работе по урегулированию. / Россия изучит ситуацию в Приднестровье для более эффективной помощи республике. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках