российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грузию с 1 июня захлестнет новая волна протестов

Грузинская оппозиция 1 июня начинает новую волну протестов. Требования оппозиции остаются прежними – отставка президента страны Михаила Саакашвили.

Как сообщил один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе, оппозиционные партии едины в своем требовании – отставке Саакашвили.

Между тем лидер «Альянса за Грузию», бывший постоянный представитель Грузии в ООН Ираклий Аласания официально заявил, что его политическая группа не будет принимать участие во всех акциях оппозиции.

В частности, они не примут участие в блокирование магистралей и стратегических объектов страны. При этом Аласания обратил внимание на то, что по-прежнему остается в рядах оппозиции и будет регулярно вести консультации с оппозиционными партиями.

Кроме того, представители партии «Национальный форум» заявили о несогласии с действиями основной части радикальной оппозиции. В партии считают необходимым подключить к акциям протеста регионы страны, в то время как оппозиционеры проводят акции протеста в Тбилиси.

«По организации акций протеста в регионах мы будем вести консультации с очень достойными представителями оппозиции – Лейбористской партией, политическим движением «Свобода» и, разумеется, с группой Ираклия Аласания», – цитирует слова представителя «Национального форума» Губаза Саникидзе РБК.

Как сообщал «Новый Регион», 14 оппозиционных партий и движений проводят массовые акции с требованием отставки президента с 9 апреля. При этом оппозиция провела несколько раундов переговоров с президентом, но все они оказались безрезультатными.

Первый раунд переговоров оппозиции с Саакашвили прошел 9 мая. Переговоры длились почти два часа и закончились ничем. Руководители Грузии предложили проведение ряда реформ, а лидеры оппозиции настаивали на встрече с президентом страны Михаилом Саакашвили по вопросу его отставки.

11 мая переговоры президента Грузии Михаила Саакашвили с оппозицией также завершились безрезультатно.

Тбилиси, Ольга Радько

Тбилиси. Другие новости 30.05.09

В Анталье пьяный водитель сбил туристку из России. / К 2029 году мир оденется в «умные» одежды. / Цены на «черное золото» вновь выросли. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках