российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
КНДР торжествует

В КНДР проходят официальные торжества по случаю проведенного там ядерного испытания. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на северокорейское информагентство ЦТАК

Политработники КНДР организуют митинги и торжественные собрания. В них участвуют военные чиновники и простые жители. Они повторяют лозунги партии и правительства, произнесенные еще в день второго ядерного испытания. Вот цитаты из некоторых «нынешний эксперимент сильно вдохновляет корейский народ на революционный подъем», или вот еще «решительное наказание для США и союзников», сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Тем временем КНДР готовится провести новые испытания: на полигоне Мусудан военные устанавливают новую баллистическую ракету. Пхеньян ее запустит, по мнению наблюдателей в середине июня.

«КНДР загнала себя в угол», – написали сегодня южнокорейские газеты. Министр обороны этой страны заявил сегодня, что Сеул будет пытаться решить ядерную проблему КНДР мирным путем, он надеется на то, что шестерка вернется за стол переговоров. Однако Сеул не преминул призвать ООН применить к Пхеньяну меры. Об этом же заявил накануне и глава Пентагона Роберт Гейтс.

По его мнению, международное сообщество должно применить в отношении КНДР и Ирана «действительно жесткие санкции, которые больно ударят по обеим странам. Они должны почувствовать, что случается, если государство не следует международным нормам».

По словам Роберта Гейтса, Америка готова быстро отреагировать, если действия КНДР будут угрожать безопасности США или их союзникам в Азии.

Ссылка по теме:

КНДР готовится к запуску еще одной межконтинентальной ракеты >>>

Пхеньян, Евгения Штефан

Пхеньян. Другие новости 30.05.09

Китайские детские товары напичканы формальдегидом и тяжелыми металлами. / Грузию с 1 июня захлестнет новая волна протестов. / В Анталье пьяный водитель сбил туристку из России. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках